Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.02.2021 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие по сказке

(Слева направо) Е.А. Подвальных, В.А. Сухатская, Ю.С. Павлова

С детства для каждого из нас сказка является путеводителем в мир приключений и волшебства. Она учит отличать добро от зла и заставляет сопереживать вместе с её героями. Сказка – это мостик в детство, она позволяет верить в чудо людям любого возраста.

В Логиновском досуговом центре царит, поистине, сказочная атмосфера. Наряду с другими яркими жанрами народного творчества, активно развивается и стремительно повышает свой уровень студия театра кукол «Сказка рядом».

Постановка «Маша и Медведь» приняла участие в IV фестивале детских любительских театров «Путешествие по сказкам», организатором которого является Калачинский театр кукол «Сказка». По результатам фестиваля, Логиновский театральный коллектив стал победителем в номинации «Лучший спектакль для малышей».

Хочется отметить каждого, кто принимал участие в создании этой истории: автор сценария и исполнительница роли Маши – Е.А. Подвальных, Ю.С. Павлова и В.А. Сухатская занимались пошивом кукол, К. Кульмагамбетова, М. Лемех, М. Захарова, А. Швидко изготовили декорации, С. Павлова и Т. Павлов – ассистенты, А. Швидко – видеооператор, М.Ю. Павлов – исполнитель роли Медведя, видеомонтажа спектакля.

Юные участники самодеятельности Логиновского ДЦ исполняют разножанровые творческие номера. Детский ансамбль русской песни «Русь молодая» активно участвует в культурной жизни не только родного села и района, но и нередко их можно увидеть на областных мероприятиях. В декабре 2020 года в городе Омске состоялся областной детский этнографический фестиваль казачьей культуры «Сибирский казачок», в котором ансамбль «Русь молодая» стал победителем среди вокальных ансамблей, а также М. Костенко и В. Гвоздик заняли третьи места в дисциплине «Индивидуальная фланкировка казачьей шашкой».

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12