Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.02.2021 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фитнес для женщин

Фитнес-инструктор Яна Калюжная

В конце прошлого года начал свою работу новый фитнес-зал, находящийся в здании СК «Юбилейный». С момента открытия в нём занимались только девочки-школьницы, сейчас тренировки посещают женщины разных возрастов.

С ними занимается фитнес-тренер Яна Калюжная. У девушки уже имеется опыт работы: некоторое время трудилась в городе фитнес-инструктором. А вообще любовь к спорту ей с малых лет привил отец, который уже 25 лет работает учителем физкультуры в селе Тихвинка.

В настоящее время занятия посещают около 15 человек, тренировки проходят три раза в неделю по вечерам. Яна старается правильно подобрать физическую нагрузку для каждой девушки, женщины. Один день они занимаются аэробикой, другой – силовыми нагрузками, отводят день для кардиотренировок.

Каждая женщина приходит с конкретной целью: похудеть, поддержать форму или просто получить заряд бодрости от занятий спортом. Для того чтобы быть в курсе современных техник, Яна черпает новую информацию из интернета. Все тренажеры, находящиеся в фитнес-зале – батуты, фитболы и другие – инструктор использует для силовых нагрузок на разные группы мышц. Также здесь можно тренироваться самостоятельно.

– Но, как показывает практика, – поделилась с нами Яна, – некоторое время спустя женщины, которые занимались самостоятельно, переходят в общую группу.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33