Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.02.2021 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активный отдых педагогов

Участники «Новогодних стартов». Фото на память

На протяжении нескольких лет в нашем районе действует ассоциация молодых педагогов, куда входят 58 учителей в возрасте до 35 лет. Нынче в её ряды приняли 18 новых членов. Куратором молодых педагогов является методист информационно-методического центра О.В. Громова, а руководителем ассоциации – педагог детско-юношеского центра Я.П. Алексеенко.

В начале каждого учебного года члены ассоциации собираются вместе, разрабатывают план работы, куда включают и проведение культурно-массовых мероприятий. Одно из таких мероприятий – «Новогодние старты» – состоялось в прошлую пятницу на базе спортивного комплекса «Юбилейный». Спортивные состязания из-за недопущения распространения коронавирусной инфекции прошли на свежем воздухе. Морозный воздух ещё больше придал атмосферу настоящего зимнего праздника.

На призыв принять участие в забавах откликнулись не только педагоги райцентра – учитель гимназии С.С. Сарсенова, педагог ДЮЦ А.В. Петрова, тренеры ДООФСЦ А.С. Кайрбеков и А.Д. Борисенко, но и представители этой гуманной профессии из сёл района: из Логиновской школы – М.Ю. Павлов, Е.А. Подвальных, Хорошковской – А.А. Шестухина, М.К. Саурбаева, А.И. Маршалко, Новоуральской – Н.А. Фрицлер, Д.Р. Брант, И.Е. Хруль, Н.С. Эйхвальд.

Спортсменов приветствовали начальник отдела физической культуры и спорта администрации района О.В. Жбанков и директор ДООФСЦ Н.Г. Авласенко, которые выразили общение мнение относительно того, что собираться на подобные мероприятия нужно как можно чаще.

Перед началом стартов участников разделили на две команды и предложили придумать названия. А так как в первой команде «Бегущие в ночи» было семь участников, что на одного больше, чем во второй, решили позвать на помощь брата А.Д. Борисенко Дениса, студента техникума. И название для этой команды придумали креативное и шуточное – «Два брата и девчата».

Эстафеты, в которых соревновались участники, провели педагоги ДЮЦ Ю.Г. Нелаева и Я.П. Алексеенко. Учителя, побегав, поиграв, потанцевав, на время отвлеклись от уроков, рутинных дел. Команды на протяжении всей эстафеты шли вровень, всё решило финальное задание – перетягивание каната. В итоге с перевесом в один балл выиграли «Бегущие в ночи», за что и получили медали. Но, как признаются сами педагоги, не победить было главной целью, а весело отдохнуть и пообщаться в непринуждённой обстановке.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55