19.02.2021 12:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи на первенстве России

Церемония награждения. На третьем месте – сборная Омской области, где выступал Н. Белый

Николай Белый в числе сильнейших гиревиков России

На прошлой неделе в Омске состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Данные соревнования считаются одними из крупнейших в стране, а потому право на их проведение стараются получить многие регионы, где популярен гиревой спорт.

В этом престижном турнире приняли участие и представители Павлоградского района – члены клуба «Железная хватка» Николай Белый и Ксения Тимаева. Ребят тренирует заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Антон Анасенко.

В первенстве участвовало 39 команд из разных регионов страны. В двух возрастных категориях (14-16 лет и 17-18 лет) на протяжении четырёх соревновательных дней за медали боролись более 450 сильнейших гиревиков.

Сам факт того, что юный гиревик стал участником соревнования такого уровня, заслуживает внимания. А если он ещё и достойно выступил, показал свои лучшие качества, то это говорит о большом мастерстве спортсмена.

В упражнении длинного цикла в весовой категории 58 килограммов (14-16 лет) выступил Николай Белый. Юноша занял четвёртое место, что позволило ему войти в число сильнейших спортсменов России в этом виде спорта.

На этих же соревнованиях юношеская сборная Омской области в эстафете среди юношей до 16 лет, куда вошёл и Николай, завоевала третье общекомандное место, став бронзовым призёром.

Успешно выступила и его товарищ по клубу Ксения Тимаева. Девушка на первенстве выполнила норматив первого взрослого разряда, что обрадовало не только саму спортсменку, но и её тренера.

По итогам турнира в командном зачёте (14-16 лет) сборная Омской области стала третьей. А вот в общем зачёте в категории 17-18 лет омичи завоевали главный трофей, набрав 212 баллов.