Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.02.2021 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полковник Росгвардии - уроженец Богодуховки

Встреча А.А. Дубограя с богодуховскими школьниками

А.А. Дубограй избрал профессию военного

В Богодуховской школе всегда уделяется большое внимание воспитанию школьников. Это образовательное учреждение является муниципальной площадкой для военно-патриотического воспитания учащихся.

Здесь действуют кадетский класс, юнармейский отряд, проводятся различные мероприятия, способствующие развитию этого направления в рамках российского движения школьников.

Большой опыт работы с детьми в патриотическом плане имеет куратор кадетского класса Г.Н. Колыжук, который воспитал и выпустил уже не один класс мальчишек и девчонок, уважительно относящихся к своей Родине, её истории. Некоторые из них избрали для себя профессию – Родину защищать.

Среди выпускников школы больше десятка военнослужащих, в их числе полковник Росгвардии Александр Анатольевич Дубограй. После школы он уехал в город Благовещенск, поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище, успешно его окончил.

Преодолевая все трудности, он добросовестно служил, приобретал опыт, получал награды, уверенно продвигался по служебной лестнице. С отличием и золотой медалью окончил Московскую военную академию Вооруженных Сил. В настоящее время несёт службу в звании полковника в Новосибирске.

Александр Анатольевич – частый гость в Богодуховской школе, он оказывает спонсорскую помощь кадетскому классу, интересуется их достижениями. А в 2019 году принимал участие в митинге, посвящённом Великой Победе.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244