Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.02.2021 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увлеченные пением дети

Ансамбль «Карамель» с педагогом А. Петровой

Вокалисты старшей группы «Звонница»

Самые юные воспитанники объединения «Хоровое пение»

Одним из направлений деятельности детско-юношеского центра является вокальный жанр. Объединение «Хоровое пение» посещают полсотни увлечённых пением мальчишек и девчонок. Занятия вокалом на протяжении пяти лет ведёт молодой педагог Алёна Петрова.

На кружки по хоровому пению приходят ребята разных возрастов, поэтому педагог поделила их на группы. В ансамбле «Звонница» занимается старшая группа, средняя группа – солисты ансамбля «Карамель», дети младшего школьного возраста объединили в ансамбль «Лайм KIDS». Есть и ещё один коллектив – «Молодцы», где поют исключительно мальчики.

Репертуар А. Петрова на своих уроках старается использовать разнообразный, уделяет внимание и народному творчеству, и эстрадной музыке. Алёна идёт в ногу со временем, находясь в курсе популярных музыкальных новинок, которые нравятся детям.

Её воспитанники – постоянные участники многих районных мероприятий и конкурсов. Ежегодно участвуют в областном конкурсе «Я росинка твоя, Россия!», районном конкурсе вокалистов «Весенняя капель», концертах ко Дню учителя, встречам выпускников, последним звонкам, выпускным и др.

Правда, сегодня в период пандемии детям не удаётся показать широкой аудитории всего того, чему они научились на занятиях. Не хватает им выступлений на сцене, аплодисментов благодарных зрителей.

Да и многие конкурсы перешли в дистанционный формат. Один из них – «Я росинка твоя, Россия!». Песню в исполнении ансамбля «Карамель» на этот конкурс записали онлайн, отправили видео на суд жюри. Педагог и юные певцы с нетерпением ждут результатов. Ждут итогов ещё одного областного конкурса – «Рождественский камертон», куда направили видео выступления Айслу Шариповой, а также открытого урока А. Петровой.

Педагог старается сплотить детей, стимулировать их к дальнейшему творческому развитию. Для этого она придумывает и проводит различные праздники в тесном кругу, чаепития или, например, «Голубой огонёк», прошедший перед самым Новым годом.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24