Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.02.2021 11:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Добрая» лыжная суббота

Семейный лыжный забег от учеников 3 «Б» класса гимназии

6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» по всей стране состоялся семейный лыжный забег. Присоединились к этой акции и школьники Павлоградского района.

Субботним днём на лыжню вышли учащиеся лицея и гимназии, лицеисты для семейного забега выбрали лыжную трассу, проложенную на стадионе спортивного комплекса «Юбилейный», а гимназисты – у своего учебного заведения, около «газпромовского» стадиона.

Погода в этот день немного не соответствовала катанию на лыжах, с утра моросил мелкий дождь, что не свойственно февралю, а туман к двум часам дня так и не рассеялся. Но несмотря на плюсовую температуру, спортивное мероприятие не отменили, оно состоялось.

Девятиклассники лицея с классным руководителем О.А. Проскурня, учителем физической культуры Т.В. Павлик, родителями с пользой для здоровья провели выходной субботний день. На стадионе звучала музыка, так что праздник спорта прошёл в весёлой непринуждённой обстановке.

К лыжному забегу лицеисты подошли необычно, устроив не простой прокат на лыжах, а выявив сильнейших в трёх номинациях. В личном первенстве среди девушек на дистанции один километр быстрее всех к финишу пришла Анастасия Гриценко, среди юношей победу одержал Игорь Кравченко. В семейной эстафете самой «лыжной» оказалась семья Кравченко. Пробежали лыжники и гонку масс-старта.

После соревнований участники сделали фото на память и согрелись горячим чаем.

В это же время на старт вышли и ученики 3 «Б» класса гимназии вместе со своим классным руководителем А.И. Паничкиной, учителем физической культуры В.С. Пропустиным, папами, мамами, бабушками, младшими братьями и сёстрами. На лыжах третьеклассники стоят не первый год, этот вид спорта они осваивают на уроках физической культуры, поэтому им не составило труда пройти трассу.

Несколько кругов с удовольствием преодолели и их родители, которые вспомнили, как в свои школьные годы и они участвовали в лыжных забегах. Получился запоминающийся всем интересный спортивный праздник. Родители и дети пришли к выводу, что такие мероприятия на свежем воздухе надо проводить чаще.

Надежда Лакомая

Семья Кравченко — победители эстафеты (лицей)

Лицеисты вышли на гонку масс-старта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19