Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

06.12.2021 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второе место в конкурсе

Надежда Лакомая получает диплом из рук Зинаиды Тикуновой

Василий Минин, руководитель некоммерческой организации

Наши подписчики нередко видят на страницах районки материалы о павлоградцах, выигравших призовые места или победивших в различных конкурсах. Мы рассказываем о таких людях и искренне радуемся их успехам. А вот о себе журналисты как-то не привыкли писать, хотя и нам есть чем похвалиться. Мы также участвуем в конкурсах, получая не только грамоты, но и признание за свою работу.

На прошлой неделе автора этих строк наградили дипломом второй степени за участие в областном конкурсе средств массовой информации «В фокусе – НКО» (некоммерческие организации) в номинации «Журналист/корреспондент, регулярно освещающий деятельность НКО».

Отмечу, что организаторы получили 49 заявок на участие в 15 конкурсных номинациях. Всего же на конкурс было представлено более 220 журналистских работ. Оценивали работы сотрудники кафедры журналистики и медиалингвистики ОмГУ, члены Союза журналистов.

Награждение призёров и победителей проводила Зинаида Тикунова, председатель правления организации «Центр развития общественных инициатив». Добавлю, что именно в этом центре под руководством Зинаиды Тикуновой в своё время я проходила учебную практику, когда училась в университете.

Стоит отметить, что данный конкурс проводится омским центром развития общественных инициатив в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр. Сотрудничество для развития» с использованием гранта Президента РФ.

В день награждения конкурсантов в областном Союзе журналистов также состоялся круглый стол по итогам проекта, реализуемого центром развития общественных инициатив при поддержке Фонда президентских грантов.

Зинаида Тикунова презентовала брошюру «Лица общественного сектора» и вручила её экземпляры руководителям некоммерческих организаций, чьи интервью вошли в неё.

Одним из тех, кому вручили брошюру, стал Василий Минин, президент омской ассоциации военно-исторической реконструкции «Служилые люди Сибири». О деятельности этой ассоциации и том, как В. Минин вручал альманахи учебным заведениям Павлоградского района, не так давно в газете вышел материал.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17