Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.12.2021 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яркие победы и свершения

Е. Шмидт – победитель профессионального конкурса

Обновление интерьера комитета по молодёжной политике

Ксения Долгополая заняла первое место в конкурсе «Русские рифмы»

Подходит к концу 2021 год, и мы все стремимся подвести его промежуточные итоги, чтобы встретить новый год полными планов и надежд, готовыми к новым победам и свершениям, с новыми силами и замыслами. «Новый» – фактически синоним слова «молодой», а это значит, что сфера молодёжной политики вновь будет искать новые форматы работы, прирастать креативными идеями и радовать яркими победами. А пока об итогах.

В уходящем году произошло много значимых событий. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, на высоком уровне удалось организовать и провести крупные районные проекты: оборонно-спортивный турнир «Орлята России» и «Кожаный мяч». С 1 по 5 июля на территории Логиновского сельского поселения для юных любителей туризма, спорта и активного отдыха развернулся палаточный лагерь «СВИСТ», где 60 ребят смогли не только отлично отдохнуть и получить массу новых впечатлений, но и стать частью креативной молодой команды района!

Лето 2021 года стало особенным, ведь практически ежедневно для детей действовали площадки, на которых организовывался полезный и безопасный досуг. Ребята занимались творчеством, участвовали в интеллектуальных и спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсах, турнирах.

Наши активисты – волонтёры и «орлята», стали участниками областных профильных смен, где смогли заявить о себе. Огромное количество мероприятий офлайн и онлайн-форматов, патриотические и добровольческие проекты, креативные акции, мастер-классы – всё это стало не просто работой, а образом жизни наших специалистов.

Говоря о молодёжи, нельзя не затронуть их наиболее запоминающиеся победы и свершения. Так, 21 мая в ОМЦ «Химик» состоялся региональный этап конкурса «Громче», в котором было представлено 25 творческих номеров, в том числе номер солистки ансамбля «Молодая Россия» Регины Барановой. В возрастной категории 14-17 лет Регина завоевала третье место.

Фурор произвели молодые авторы из Павлоградского района на областном этапе Всероссийского конкурса «Русские рифмы», где сразу три поэта стали победителями и призерами! В возрастной категории 14-17 лет первое место заняла Ксения Долгополая (с. Богодуховка), второе место – Анастасия Сахип (р.п. Павлоградка). В номинации «За преданность поэтическому ремеслу» жюри отметило ежегодного участника – Антона Бауэра.

В числе победителей областного конкурса национальных культур «Мы дружбой едины!» оказались молодые таланты из с. Логиновка – Максим Павлов и Елизавета Подвальных, а волонтёрский отряд «Бумеранг» стал дипломантом второй степени конкурса «Моя Родина – Россия». Говоря о волонтёрстве, отметим блестящее выступление отряда «Молодая Россия» на областном этапе конкурса «Лучший волонтёрский отряд», где он удостоен награды в номинации «За активность в конкурсе и высокую эрудицию», а также победу Фариды Еришевой на конкурсе «Хрустальное сердце Омска».

Заместитель директора центра по работе с детьми и молодежью Е.А. Шмидт одержала победу в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики в номинации «Руководитель подведомственного учреждения органа власти муниципального образования субъекта РФ, реализующего государственную молодёжную политику».

А 9 декабря на областном семинаре-совещании для специалистов сферы региональный молодёжный центр подвел итоги работы в направлении реализации профилактической деятельности в Омской области за 2021 год, и в числе лучших оказался центр по работе с детьми и молодёжью!

Также один из самых высоких результатов центр стабильно демонстрирует в областном рейтинге координаторов АИС «Росмолодёжь». И это далеко не все позитивные новости.

Недавно завершился ремонт кровли здания, где располагается комитет по молодежной политике и ЦРДМ. Обновлён и внутренний интерьер помещений, а сейчас мы находимся на этапе завершения создания открытого молодёжного пространства, которое станет новым витком в развитии молодёжной политики на территории Павлоградского района.

Хочется пожелать всем и каждому в Новом году не бояться трудностей, идти вперёд к заданной цели, сохраняя при этом радость и позитив. Не забывать о том, что мир, который нас окружает, мы формируем сами, а это значит, что всё зависит от нас с вами. Ищите себя, никогда не останавливайтесь на достигнутом, будьте яркими и активными. Новых побед, новых эмоций и впечатлений. С наступающим 2022 годом!

А. Мартынов, председатель комитета по молодёжной политике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24