Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.12.2021 12:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир любителей бильярда

Участники бильярдного турнира

В.И. Мартыненко вручает награды П.П. Манойло

В воскресенье в нашем районе прошёл финал областного турнира по бильярду среди любителей этой игры. Организовал его физкультурно-спортивный клуб «Урожай», созданный при министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

В этом турнире участие приняли бильярдисты из пяти районов – Черлакского, Марьяновского, Полтавского, Азовского и Павлоградского. Именно в вышеназванных районах развит бильярдный спорт, игроки общаются друг с другом, встречаются на соревнованиях. На протяжении нескольких лет представители этих районов в любительских турнирах выясняют, кто преуспел в этой игре.

В нынешнем году они встречались четыре раза, в каждом из районов, а финал решили провести на павлоградской земле. 19 декабря турнир стартовал сразу на трёх площадках, где имеются бильярдные столы, – ИП А. Поздняков, спортивный комплекс «Юбилейный» и Логиновский ДЦ.

В команду Павлоградского района вошли Александр Васильевич Поздняков, Владимир Владимирович Чванько и Пётр Павлович Манойло, участники Всероссийских соревнований по бильярду.

В упорной борьбе победу праздновали представители Полтавского района, на второй позиции азовчане, на третьей – черлакцы. Нашим спортсменам не хватило всего одного очка, чтобы попасть в тройку лидеров, в итоге они на четвёртом месте, марьяновцы – на пятом.

Но павлоградцы не остались без наград, в личном зачёте П.П. Манойло завоевал бронзовую медаль, также ему вручили грамоту и кубок, как самому возрастному участнику. Церемонию награждения провели заместитель директора клуба «Урожай» В.И. Мартыненко и депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81