Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.12.2021 12:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сверкает разноцветными огнями

Зелёная красавица в селе Хорошки поднимает праздничное настроение

Зимняя забава — катание с горки, д. Глинкино

В селе Хорошки традиционно в предновогодние дни пушистая красавица ёлочка устанавливается на одной из хоккейных коробок. А их на центральной усадьбе две: на одной тренируются спортсмены, проходят хоккейные баталии, на второй вокруг нарядной ели катаются на коньках по залитому льду дети и взрослые.

Особенно красиво здесь вечером, когда включается освещение, а на ёлке сверкает разноцветными огнями светодиодная 100-метровая лента, создавая у всех праздничное настроение.

Причём, каждый год убранство новогоднего дерева отличается: в Хорошковском сельском поселении закупили по два комплекта больших шаров, по 100 штук в сине-серебряной и красно-золотой гамме, и чередуют их. А культработники добавили к ним гирлянды из самодельных игрушек.

Не остались без главного атрибута праздника сельские клубы на отделениях, школы и детские сады. На приобретение елей израсходовано семь тысяч рублей.

В деревне Глинкино второй год в зимние дни дети и взрослые забавляются катанием с деревянной горки, которую сделала общими силами местная молодёжь. Всеми необходимыми стройматериалами для её создания обеспечила Хорошковская сельская администрация. У горки не смолкает детский смех и веселье.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10