Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский деревообрабатывающий завод «АВА компани» восстанавливает объемы производства

После выхода из банкротства ставшее частью ГК «Профит» предприятие продолжает наращивать мощности.

Омское предприятие по глубокой переработке березы, бывшее ООО «АВА компани», продолжает восстанавливать объемы производства после выхода из банкротства, сообщает региональный минпром.

Напомним, по решению арбитража этой осенью завод перевели в стадию финансового оздоровления. ООО «АВА Компани», открытое в 2007 году, являлось одним из лидеров деревообрабатывающей отрасли региона с полной цепочкой производства — от собственной лесозаготовки до изготовления мебели. На предприятии работало более 600 человек. Осенью 2016 года на заводе сгорела валочная машина, из-за чего была острая нехватка сырья, что и привело к финансовому кризису. Через год кредиторы инициировали процедуру банкротства, а в июне 2020 года новым владельцем «АВА Компани» стала «дочка» ГК «Профит» — ООО «Профит Феллоушип».

Новый владелец уже вложил более 350 млн рублей в восстановление основной деятельности предприятия, при этом суммарные вложения в деревообрабатывающий завод со стороны ФПГ «Профит» превысили 1 млрд рублей. Главная цель компании на сегодняшний день – вывести омский завод на новый этап развития, в частности увеличить объем выпускаемой продукции, расширить рынки сбыта.

В Омской области работают три представителя ГК: ООО «Профит ЛесСнаб» занимается лесообеспечением и лесозаготовкой, ООО «Профит Сибирская береза» – лесопилкой и производством изделий из березы и ООО «Профит Вуд Трейд» – сбытом.

За последний год предприятие возобновило поставки продукции в страны Европы, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона. В текущем производстве функционируют все структурные звенья предприятия, работают более 140 человек.

Компания заключила договоры аренды лесных участков в Омской области для заготовки древесины, закупила новейшую технику, восстанавливает объемы лесозаготовок, а также ведет подбор операторов харвестеров и форвардеров и формирует кадровый резерв по другим направлениям. На сегодня площадь арендованных лесных участков превышает 70 тыс. га, ежегодная расчетная лесосека – 338 тыс. кубометров.

В долгосрочной перспективе финансово-промышленная группа «Профит» планирует создать в регионе крупный холдинг по глубокой переработке древесины, который обеспечит приток инвестиций в отрасль и новые рабочие места.

ИА "ОмскРегион"

Автор Татьяна Ляпистова. Источник фото Минпром Омской области

http://omskregion.info/news/101748-omskiy_derevoobrabatvayuchshiy_zavod_ava_kompani_v/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16