Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.12.2021 13:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школьный праздник»

Ученики педагогического класса (слева направо): Диана Новокшенова, Екатерина Смашная и Анастасия Сахип

Разработать сценарий праздничного мероприятия, презентовать его в кругу единомышленников, а затем реализовать его в школе, именно этому и учились сегодняшние воспитанники психолого-педагогического класса Павлоградского муниципального района.

4 декабря в ОмГПУ прошла проектировочная мастерская «Школьные праздники» для обучающихся педагогических классов из районов Омской области. Павлоградский район представляли ученицы гимназии Диана Новокшенова, Екатерина Смашная и лицея – Анастасия Сахип. Куратором выступила А.А. Новикова, педагог лицея им. Б.М. Катышева.

Всех участников мероприятия ждала насыщенная программа. В начале встречи доцент кафедры педагогики Е.И. Зарипова провела лекцию «Школьный праздник: от идеи до воплощения». Затем ребята поучаствовали в майнд-фитнесе «Как рождается идея?», выполнили несколько упражнений для активизации мозга, составили универсальный конструктор для праздника и проанализировали школьные мероприятия в соответствии с этим конструктором.

Дальше всех ждала плодотворная работа в рамках проектной деятельности «Создаём праздник», где ученикам совместно с наставником необходимо было создать проект праздника и презентовать его на закрытии. Помощь в подготовке проектов оказывали доценты кафедры педагогики Е.И. Зарипова и Э.Р. Диких, ассистент кафедры педагогики О.И. Березкина.

По мнению самих участников, встреча прошла ярко, познавательно, а главное, была нацелена на результат. По окончании всем вручили сертификаты.

Уже в начале следующего года воспитанники педкласса проведут внеклассные занятия, за что получат особый статус «Ассистент учителя», который указывает на то, что обучающийся, проявляющий интерес к педагогической деятельности, под руководством учителя-предметника вправе осуществлять процесс наставничества над другими учениками.

О. Громова, методист ИМЦ СО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14