Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.12.2021 13:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ждут в деревне почтальона

Коллектив отделения почтовой связи села Хорошки недавно отпраздновал новоселье: в начале осени по поручению генерального директора ЗАО «Яснополянское» М.В. Ковальчука работники стройотдела отремонтировали под нужды почты одно из пустующих помещений.

О том, как сейчас здесь работается женскому коллективу, рассказала начальник ОПС Т.В. Кузнецова, которая в этой должности с 2008 года.

Татьяна Васильевна отметила, что теперь тут удобно, светло и просторно, снят вопрос теплового режима, что немаловажно для почтальонов при сортировке корреспонденции.

Есть для работы необходимое оборудование, позволяющее осуществлять все платежи за газ, электроэнергию, воду, налоги и прочее.

Стажист в отделении – Любовь Николаевна Попова, более 26 лет приносящая почтовые отправления и пенсии людям на своём участке. Давно знает предпочтения, интересы едва ли не каждого, обязательно подскажет, какое новое печатное издание может заинтересовать. Пожилым людям приносит по заказу продукты питания, сопутствующие товары, что, конечно, значительно утяжеляет сумку почтальона.

Районную газету она оформляет своим постоянных подписчикам никак не меньше 75-76 экземпляров, да и других газет и журналов немало.

Кстати, к профессиональному празднику нынче многолетний добросовестный труд Любови Николаевны был отмечен Почётной грамотой.

В роли почтальона молодая сотрудница Анастасия Воронова только с мая этого года, но уже вникла в особенности работы, знает меру ответственности. На её участке на центральной усадьбе выписано 63 экземпляра «Вашей Звезды», но подписная кампания ещё не закончена.

Самой читающей деревней Т.В. Кузнецова назвала Ясную Поляну. Не последняя в этом заслуга местного почтальона М.В. Артемёнок. Кроме районки – 34 газеты на небольшой населённый пункт, разносит Маргарита Витальевна и другие издания: «Омскую правду», «Аргументы и факты», «Жизнь», «1000 советов», «Теле-7», «Теле-неделю» и другие.

Даже таким «экзотическим» печатным изданием заинтересовались яснополянцы – под романтическим названием «И жизнь, и слёзы, и любовь».

Глинкинцев обслуживает почтальон Е.Н. Лысенко, она тоже не новичок в этом деле, более пяти лет разносит почту. У неё, кроме других изданий, «Звёздочку» получают 33 местных жителя.

А всего, по словам Татьяны Васильевны, они из года в год меньше 200 экземпляров «ВЗ» не подписывают, в этом году, например, подписка составляет 202 газеты.

Надежда Попова. Фото: yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16