Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.11.2021 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нелёгкая стезя

Механизатор ЗАО «Колос» Виктор Левченко

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – это праздник тружеников полей и ферм. Накануне праздника мы побывали ЗАО «Колос» и пообщались с молодым механизатором В.А. Левченко, парень уже второй год подряд числится в передовиках.

Определиться с выбором профессии по душе – дело непростое. Но Виктору Левченко, механизатору ЗАО «Колос», в этом плане повезло. С детства он точно определил для себя, что пойдёт по стопам отца. Молодой механизатор всего несколько лет работает в хозяйстве, а уже зарекомендовал себя трудолюбивым и грамотным специалистом.

Родился Виктор в деревне Белоусовка, после школы поступил в Павлоградский техникум, после его окончания устроился в хозяйство механизатором, проработав два года, ушёл служить в армию. Вернувшись из армии, переехал жить в Юрьевку, устроился механизатором в ЗАО «Колос».

Отец с ранних лет брал Виктора с собой в поле.

– Я пошёл по отцовским стопам, он тоже много лет работает механизатором, – рассказывает собеседник.

Парень внимательно следил за работой отца, став старше, уже и сам стал разбираться в технике. Когда молодой специалист приехал в село, ему предоставили жильё. Чаще всего молодёжь уезжает из села, а те, кто остаются, ценятся высоко. Молодой механизатор трудится с полной отдачей сил, наравне с опытными работниками. Работает В.А. Левченко на разной технике: и на Белорусе, и на комбайне, выполняет полный цикл сельхозработ. С коллективом общий язык тоже нашёл быстро.

– Опытные работники, с которыми тружусь в хозяйстве, хорошие и всегда готовы подсказать, – отмечает Виктор.

Не только наработанный опыт, а прежде всего добросовестное отношение к своим обязанностям и знание закреплённой за ним техники позволяют Виктору добиваться прекрасных результатов. В нынешнем году В.А. Левченко убрал более 2000 тонн зерновых и 74 тонны льна.

Зимой работа тоже находится: нужно технику готовить к следующему сельскохозяйственному сезону. За любую работу берётся молодой парень, трудностей не боится.

За свой добросовестный труд в прошлом году Виктор Александрович был отмечен грамотой администрации Павлоградского района. В этом году механизатор повторил свой успех, и его фамилия в числе передовиков.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40