Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.11.2021 13:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гуще жизни студентов

Замечательные женщины трудились в разные годы и работают сегодня в общежитии Павлоградского техникума. Его сотрудники, несмотря на различные трудности, стараются заложить в студентах, проживающих здесь, основы социального поведения. В общежитии проживают, по сути, подростки, которые только стоят на пороге формирования самостоятельности и в этом им помогают воспитатели.

Все работники общежития стараются создать комфортные условия для пребывания ребят. Галина Григорьевна Коваль, комендант общежития (ныне на пенсии), много лет создавала здесь уют, творчески подходила к оформлению комнат, этажей, вестибюлей, её руками были высажены комнатные цветы, поклеены обои, окна занавешены тюлем, чтобы всё это придавало домашнюю атмосферу. При ней сменили старую мебель на новую, при подведении итогов смотра училище было отмечено лучшим в нашей зоне.

Галина Григорьевна прекрасная мама двух дочерей, заботливая бабушка для внуков. Несмотря на занятость на работе, дочерей она воспитала достойными людьми, они получили образование и устроили свои семьи.

Когда заканчиваются учебные занятия, перед студентами встаёт вопрос: «Чем заняться?». Тогда воспитатели всё берут в свои руки.

Воспитателем в общежитии трудилась Людмила Максимовна Качанова (сейчас женщина на заслуженном отдыхе). Она всегда креативно подходила к внеурочным делам. Проводила дни именинников и другие интересные мероприятия, чем заслужила любовь детей и уважение коллег.

Татьяна Васильевна Рыженко, воспитатель, сегодня находится в гуще студенческой жизни. Она трудится на этом поприще 18 лет и полностью изменила досуг ребят: работают кружки, секции, подростковые клубы, открыты комнаты отдыха и самоподготовки, организуются лекции, праздники, приглашаются на беседы работники районной библиотеки, медики.

Обе женщины любящие матери и бабушки, они всегда радуются успехам своих детей. Дочь Татьяны Васильевны Елена работает в библиотеке техникума, она принимает самое непосредственное участие в жизни общежития: в его стенах проводит литературные встречи, тематические недели и другие мероприятия.

Раньше в библиотеке трудилась Наталья Петровна Китриш, она в тандеме с коллективом общежития участвовала в областных конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного творчества, фестивалях самодеятельного художественного творчества, выставках народного промысла учреждения профтехобразования и других. Все названия конкурсов перечислить просто невозможно, и воспитатели, и воспитанники общежития принимали участие во многих из них.

Комендант общежития Татьяна Ивановна Лутченко приняла достойно эстафету по образцовому содержанию здания. Она воспитала дочь, которой дала хорошее образование.

Оберегала ночной сон студентов дежурная Нина Тимофеевна Мельниченко (бабушка троих мальчишек), ныне на пенсии. Сегодня эту должность занимает Светлана Васильевна Копшарова, которая очень ответственно относится к своему делу. Она вырастила сына и дочь, радуется успехам внучки.

Желаю им всем здоровья и успехов в воспитании подрастающего поколения.

С. Сагдеева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе училища с 1987 по 2009 годы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14