Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.11.2021 13:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любимые строки о крае

Лев Дедков — дипломант III степени «XI областных Макаровских чтений»

Одиннадцатый год в Омском регионе проходит конкурс «Областные Макаровские чтения». Его участниками традиционно становятся самодеятельные писатели и поэты. Также в мастерстве поэтического чтения состязаются любители поэзии.

Всего в 2021 году на участие в конкурсе подали около сотни заявок творческих жителей региона. От Павлоградского муниципального района было заявлено семь конкурсантов, самодеятельные авторы из райцентра, сёл Логиновка, Милоградовка и Тихвинка.

Подведение итогов конкурса в номинации «Лучший самодеятельный писатель» по традиции прошло заочно. А вот номинации «Чтец-любитель» коснулись изменения. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, очный этап конкурса проходил в режиме online. Члены жюри, в состав которого вошли представители Союза писателей России во главе с председателем управления Омской организации Союз писателей России Валентиной Ерофеевой-Тверской, выбирали лучшего чтеца по предоставленным видеозаписям.

По итогам двух этапов конкурса определились победители «XI областных Макаровских чтений», среди которых в конкурсе чтецов-любителей в возрастной категории 10-14 лет дипломом третьей степени отметили Льва Дедкова (житель села Милоградовка). В копилке его побед — участие в международном конкурсе юных чтецов «Живая классика», в котором Лев дошёл до областного этапа. Мы поздравляем нашего юного конкурсанта, желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и познавать. Благодарим всех за активное участие, творческий поиск. Желаем вдохновения и новых свершений!

М. Шкурапей, заведующая информационно-методическим отделом библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12