Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.11.2021 10:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературная акция

Участники акции «День Достоевского в библиотеке»

11 ноября культурное сообщество России отметило 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

За два века интерес к творчеству гения не только не ослабевает, а напротив, усиливается. Классик русской литературы остаётся одним из самых читаемых во всём мире: современный читатель продолжает открывать для себя всё новые грани его творений.

К значимой литературной дате в Павлоградской центральной районной библиотеке организовали литературную акцию «День Достоевского в библиотеке».

Читатели познакомились с основными моментами биографии Достоевского, вспомнили значимые произведения писателя, приняли участие в обсуждении его цитат и афоризмов, рассуждая и высказывая свое мнение.

Благодаря нашим библиотечным волонтерам литературная акция была проведена не только в стенах библиотеки, но её удалось организовать для студентов Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий, а также для учащихся Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря.

Такие акции очень полезны и интересны людям разных поколений. Можно с полной уверенностью сделать вывод, что жители района, участники данной акции, знают, любят и читают классика русской литературы.

А. Эккерт, библиотекарь Павлоградской центральной районной библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26