Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.11.2021 11:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приняли в пионеры в день рождения «Алого паруса»

Ученики Богодуховской школы отпраздновали день рождения союза «Алый парус»

В жизнь детских школьных организаций активно внедряются различные формы работы российского движения школьников. Не стала исключением в этом плане и Богодуховская школа, где старшая вожатая Н.И. Дорошенко, советник РДШ О.А. Кучегура, классные руководители, старшеклассники совместно организуют и проводят мероприятия союза «Алый парус».

Последний учебный день первой четверти, 29 октября, для богодуховских школьников выдался насыщенным на события. Так совпало, что здесь отмечали сразу два праздника – Дни рождения российского движения школьников и школьного союза «Алый парус».

По традиции пятиклассников приняли в пионеры. Виновников торжества перед началом пригласили посетить «комнату страха», где девятиклассники проверили новичков на взаимовыручку и сплочённость. Затем на линейке О.А. Кучегура познакомила учеников 5 класса с кодексом чести членов РДШ.

После того, как были повязаны галстуки, мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие по игре-квесту «Когда мы едины – мы непобедимы». Они прошли разные станции. На интеллектуальной отгадывали кроссворды и зашифрованные высказывания, на творческой изготовили символ нашей Родины и продемонстрировали танцевальные способности. Спели гимн России на музыкальной станции, а на народной виртуально побывали в гостях у разных народов.

Победителями и обладателями переходящего кубка стали ребята из отряда «Пламя» (комиссар Полина Борзило, командир Сергей Мазуров). Итоги дня подвели на «огоньке», где отметили не только активную работу учеников, но и сплочённость отрядов.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6