Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк «Калач на Оми» станет достопримечательностью региона

Благоустроенный полуостров подрядчик должен сдать к 1 декабря. На сегодня по нацпроекту в порядок привели в порядок уже 91 из 106 запланированных в этом году общественных территорий.

Ход реализации федерального проекта накануне обсудили на аппаратном совещании в облправительстве, которое провел губернатор Александр Бурков. Напомним, в этом году на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе направили 617 млн рублей из трех уровней доходов: федерального, областного и местного бюджетов.

В настоящее время полностью завершено благоустройство 28 дворов в Омске, Калачинске и Тюкалинске. Также закончены работы на 91 из 106 общественных территорий. В ближайшее время планируется благоустроить оставшиеся 15 территорий. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается и благоустройство в Калачинске парка «Калач на Оми», который должен стать одной из достопримечательностей региона. Здесь будут не только пешеходные зоны и велосипедные дорожки, но и площадь для скейтбординга, спортивные площадки, пирсы для выхода к воде, сцена для проведения концертов. Как отметил министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, к 1 декабря работы будут завершены. Стоимость контракта составляет 94 млн рублей. Работы ведет компания «ЗавГор».

ИА "ОмскРегион"

Автор Мария Гавриленко Источник фото omskportal.ru

http://omskregion.info/news/100743-park_kalach_na_omi_stanet_dostoprimechatelnostyu_r/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8