Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.11.2021 16:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Омской области призывают пройти перепись населения через портал Госуслуг

Главное новшество Всероссийской переписи населения 2020 года – цифровой формат. Омскстат напоминает, как можно переписаться самостоятельно, максимально сократив этап общения с переписчиком.

До 8 ноября всем желающим доступна функция заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуг. Его может заполнить любой зарегистрированный пользователь портала, имеющий стандартную или подтверждённую учётную запись и выход в интернет с любого электронного устройства.

Для регистрации стандартной учётной записи на Госуслугах необходимы данные паспорта и страховой номер индивидуального лицевого счёта гражданина (СНИЛС). После входа в личный кабинет можно будет выбрать в списке государственных услуг «Участие в переписи населения» и заполнить электронный переписной лист. После заполнения переписного листа в личном кабинете и на электронной почте пользователя Госуслуг появится специальный код подтверждения, который нужно будет показать переписчику, обходящему свой счётный участок.

Вопросы переписи населения просты и понятны даже ребёнку. Вливаясь в общую картину, ответы на них помогут составить наиболее полный и достоверный портрет страны, а ответить удобнее и быстрее всего онлайн. Интернет-трафик при использовании портала Госуслуг не тарифицируется. К тому же этот способ переписи позволяет минимизировать контакты, что немаловажно в сложившихся эпидемиологических условиях.

Омскстат призывает жителей Омской области проявить свою гражданскую и социальную ответственность и пройти перепись населения именно через портал Госуслуг.

ИП "Омская губерния"

http://www.omskportal.ru/novost?id=/main/2021/11/01/03

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3