Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.10.2021 12:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осень призывает в строй

Призывники на приеме у врачей 

В Павлоградском районе начала свою работу призывная комиссия. В ходе осеннего призыва, с 1 октября по 31 декабря 2021 года, на службу в армию планируется призвать около 40 человек.

Осенний призыв 2021 года, как и весенний, проходит в повышенных условиях безопасности, с соблюдением всех санитарных требований, существенных отличий с предыдущим призывом не будет. Военные комиссариаты заблаговременно обеспечены медицинскими масками, санитайзерами, приборами для термометрии. Вакцинация от коронавирусной инфекции по-прежнему для новобранцев остаётся добровольной.

Призывная кампания состоит из двух основных этапов – медицинского осмотра (юноши проходят основных специалистов) и призывной комиссии. После чего новобранцев, которые годны к военной службе, в скором времени отправят в ряды Вооружённых Сил. Члены призывной комиссии берут на себя полномочия по принятию решения о годности призывника и предоставлении отсрочки.

География службы в 2021 году затрагивает всю страну. По родам войск основная масса новобранцев отправится в центральный военный округ в сухопутные войска. Также небольшим количеством срочники попадут в Восточный, Западный и Южный округа.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13