Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Александр Бурков и гендиректор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов сверили планы по газификации Омской области

На встрече стороны затронули вопросы платежной дисциплины потребителей региона и реализацию программы развития газоснабжения и газификации Омской области ПАО «Газпром» на 2021–2025 годы.

Согласно документу компания построит более 250 км газопроводов-отводов и семь газораспределительных станций. От ГРС-29 в Омске и от ГРС «Тарская» будут построены два газопровода-связки к существующим сетям Омска и Тарского района. Благодаря первому появится возможность для увеличения поставок газа действующим потребителям и подключения новых потребителей в городе и на юге области: в Азовском, Омском, Полтавском и Шербакульском районах. Второй создаст основу для дальнейшего развития газоснабжения северных районов: Знаменского, Тарского и Тевризского.

От новых и уже действующих ГРС будет проложено около 360 км межпоселковых газопроводов. В результате будут созданы условия для газификации 45 населенных пунктов в Большереченском, Кормиловском, Москаленском, Называевском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Тюкалинском и Шербакульском районах. Большереченский район к сетевому газу будет подключен впервые.

Сейчас строительно-монтажные работы ведутся по девяти объектам. По трем объектам в Одесском, Тюкалинском и Называевском районах строительно-монтажные работы планируется завершить уже в текущем году. Также ведутся проектно-изыскательские работы по десяти объектам, шесть из которых планируется завершить в текущем году.

ИА "ОмскРегион"

Автор Наталья Евдокимова Источник фото omskportal.ru

http://omskregion.info/news/99494-gubernator_aleksandr_burkov_i_gendirektor_gazprom_/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2