Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.10.2021 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за ответственную и плодотворную работу!

Директор акционерного общества «Богодуховское» В.И. Кучегура

– Уважаемые ветераны, труженики и акционеры АО «Богодуховское», поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства!

Так получилось, что в этом году из-за сложившейся эпидемической ситуации в стране, провести наш общий праздник, собравшись вместе на концерте, не предоставляется возможным. Но праздник в наших сердцах всё же никто не отменял.

Хочу немного рассказать о тех достижениях, с которыми мы подошли к этой дате.

Самое главное, что всё зависящее от вас на производстве вы выполнили, как всегда достойно и качественно, а объективные причины, которые препятствовали нынче ещё более высоким показателям, только закалили и подтвердили, что коллективу АО «Богодуховское» по плечу любые задачи.

Богодуховцы в 2021 году самыми первыми в районе завершили уборку зерновых культур – ещё второго сентября.

Итогом стала средняя урожайность зерновых 11,3 ц/га. Конечно, это не та цифра, к которой мы с вами привыкли, но без вашего труда не получили бы и этого.

За май, июнь и июль над полями нашего хозяйства выпало всего 26 мм осадков. Тем не менее, урожайность пшеницы составила 14,4 ц/га, а общий намолот – 2566 тонн, причём, вся пшеница третьего класса, качественная.

Чуть потянул нас назад в этом году ячмень, которого собрали 1875 тонн при средней урожайности 9,4 ц/га. Вовремя успели обмолотить лён, ещё до начала дождей, не дав начать расти подгону. Шестого сентября эта масличная культура была уже в складах. Намолочено 980 тонн при средней урожайности 6,6 ц/га.

Благодаря слаженной работе, животноводство в полном объёме обеспечено качественными кормами. Заготовлено 1258 тонн сена (106 % от плана), 11 тысяч тонн сенажа (105 %), 5067 тонн силоса (112 %).

Раннее окончание уборочной позволило качественно подготовить почву под урожай будущего года. Вспахано 6073 га зяби, что составило 122 % от запланированного.

Подворья наших акционеров полностью обеспечены грубыми кормами, акционеры также получили концентрированные корма из расчёта две тонны на работающего. Не забыли и о наших ветеранах.

Семена заложены в полном объёме, все они, как и корма, на 100 % исследованы на качество.

По итогам девяти месяцев, средняя заработная плата в АО «Богодуховское» составила 45849 рублей.

За лето проведена газификация животноводческого комплекса, в помещениях установлены четыре мини-котельные, оборудованы бойлеры для подогрева воды. Газ будет обогревать бытовые помещения, а также греть воду для нужд животноводов и пастеризации молока.

На этой неделе введём новую систему в эксплуатацию.

Провели модернизацию нефтебазы, установили автоматические цифровые бензоколонки, систему закачки и выкачки топлива, территорию подъезда умостили плитами.

На премирование работников и ветеранов производства нынче выделим шесть миллионов рублей, все труженики хозяйства получат тринадцатую зарплату.

От всей души благодарю специалистов, животноводов, полеводов, водителей, механизаторов и ветеранов АО «Богодуховское» за труд и ответственное отношение к работе. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, а нашему хозяйству – дальнейшего процветания и успехов!

В.И. Кучегура, директор АО «Богодуховское»

Уважаемые аграрии АО «Богодуховское»! От всего сердца поздравляем вас с окончанием полевых работ и профессиональным праздником!

Желаем вам, посвятившим свою жизнь родной земле, работать так же упорно и самоотверженно, не опуская рук и искренне радоваться плодам своего труда. Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, пусть засухи и ливни минуют наши угодья, а урожай превышает наши самые смелые замыслы.

Спасибо вам за нелёгкий, нужный труд! С Днём работника сельского хозяйства!

С.С. Марьян, главный агроном АО «Богодуховское»

О.И. Войцеховский, главный инженер АО «Богодуховское»

Уважаемые работники животноводческой отрасли АО «Богодуховское»! Поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Работа в животноводстве это труд сильных духом людей, по-настоящему любящих свою работу. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера.

Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранному делу. Вы остаётесь примером верности и преданности своему делу.

От души желаю вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, благополучия, мира и благого процветания!

В.В. Шестопалов, главный зоотехник АО «Богодуховское»

С.А. Будякин, главный ветврач АО «Богодуховское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16