Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.10.2021 13:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключено 97 контрактов

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.

По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, необходимые товары, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дело и т.д.

Павлоградскому району на 2021 год был доведён план на заключение 97 социальных контрактов, и его выполнили на сто процентов.

29 павлоградских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли использовать средства соцконтракта (им выплачивали 11 101 руб. ежемесячно в течение полугода) на покупку товаров первой необходимости, лекарств, обуви и одежды и т.п.

На развитие личного подсобного хозяйства размер контракта составил 100 тыс. рублей единожды. Им воспользовались 27 жителей района.

На развитие своего дела сумма средств равнялась 250 тыс. руб. Такой соцконтракт заключили восемь индивидуальных предпринимателей района.

Поиском работы в рамках контракта воспользовались 33 человека. В течение месяца после заключения контракта и трёх месяцев после трудоустройства они получали выплату в размере 11 101 рубля.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3