Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.10.2021 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С агрокоптером на «ты»

В. Швыдко вошёл в четвёрку лучших во Всероссийском конкурсе

Ученик 8 класса Юрьевской школы Владимир Швыдко на протяжении двух лет с удовольствием посещает занятия по направлениям «Робототехника» и «Квадрокоптеры» в центре «Точка роста», созданном в этом образовательном учреждении. За два года он не только изучил историю создания, разновидности и основные базовые элементы, но и научился управлять беспилотными летательными аппаратами, овладел навыками управления квадрокоптерами.

Во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ» для учащихся сельских школ и малых городов Владимир принимает участие уже третий раз. Первые шаги в данном направлении им были сделаны в 2019 году. Успешно пройдя заочные этапы конкурса, осенью прошлого года в составе команды Юрьевской школы он стал участником регионального очного этапа.

В 2021 году Владимир пробует свои силы в конкурсе «Почему я буду участвовать в АгроНТИ?!», и без доли сомнения под руководством педагогов «Точки роста» подаёт заявку. Пройдя все этапы заочного тура, в мае он отправляется на региональный очный этап конкурса, где становится призёром по направлению «АгроКоптеры».

А уже в сентябре лауреаты очного регионального этапа участвуют в финале «АгроНТИ-2021», который прошёл сразу в трёх городах – Белгороде, Альметьевске, Новосибирске.

С 23 по 24 сентября в г. Новосибирске Владимир в составе команды Омской области ездил защищать не только честь нашей школы, а всего региона. В течение двух конкурсных дней участники выполняли задания по нахождению методов биологической защиты растений от вредителей, прогнозировали погоду и анализировали её, работали в веб-ГИС программах, изучали применение коптеров и роботов – всё то, что будет помогать решать задачи в отрасли сельского хозяйства.

Для финалистов организовали также бизнес-игру, экскурсии по Новосибирскому зоопарку и тепличному комплексу, круглые столы.

Нам приятно, что именно наш ученик по направлению «АгроКоптеры» показал наилучший результат в команде. Сборная Омской области в итоге вошла в четвёрку лучших команд России.

Надеемся, что успехи Владимира – это только начало большого пути к вершинам знаний. Поздравляем его с таким высоким достижением и желаем не останавливаться на достигнутом.

Ю. Шемякова, руководитель центра «Точка роста» Юрьевской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45