Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.10.2021 11:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый семейный праздник

День отца составит «пару» Дню матери. Во многих странах праздник в честь отцов давно стал ежегодным.

В России он отмечается в третье воскресенье октября, торжество нынче придётся на 17 октября. Соответствующий Указ об этом подписал Президент РФ В.В. Путин. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный праздник впервые.

А история этого дня началась в далёком 1909 году в американском городе Спокан в штате Вашингтон, и затем праздник «разлетелся» по миру.

Но надо заметить, к их чести, отцы нашего района не остаются в стороне от общественных дел и воспитания своих детей. Совет отцов, в который входит одиннадцать мужчин с активной позицией, действует в райцентре уже десятилетие. Его активисты неизменные участники, и в том числе, организаторы многих районных мероприятий спортивного и патриотического направлений.

Последние годы его возглавляет В.С. Пропустин, активно продвигающий здоровый образ жизни и спорт у подрастающего поколения. В 2015 году районный Совет отцов объявил конкурс на создание эмблемы среди школьников. На него откликнулись ребята из разных школ.

От имени Совета отцов Виктор Сергеевич поздравляет павлоградских мужчин, носящих этот гордый статус.

Будь, отец, здоров и счастлив, пусть все спорятся дела! И теперь он ваш по праву, этот праздник – День отца!

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2