Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.01.2021 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный мир театра

Ребята, принимавшие участие в спектакле «Колобок»

Специалист Логиновского ДЦ Ю.С. Павлова за изготовлением театральных кукол

Вот таких кукол шьют работники досугового центра с. Логиновка

В Логиновском досуговом центре в конце прошлого года начала свою работу студия театра кукол «Сказка рядом». Студия получила поддержку от министерства спорта Омской области в рамках Омского молодёжного форума «СоZдавай».

По замыслу работников, кукольный театр выполняет не только досуговую функцию, но и обучающую. Ребята могут попробовать себя и в роли кукловода, и в роли изготовителя кукол. Руководит студией культорганизатор Елизавета Алексеевна Подвальных. Основными изготовителями кукол являются Вера Андреевна Сухатская (специалист по работе с молодёжью) и Юлия Сергеевна Павлова (специалист Логиновского ДЦ).

В основу кукольных спектаклей легли русско-народные сказки, которые с детства знакомы всем малышам. Сейчас, когда ситуация с коронавирусной инфекцией ещё остаётся актуальной, работники ДЦ ставят сказки онлайн. Этот формат за прошедший год стал привычным для многих, но всё же организаторы ждут, когда зал будет наполнен ребятами из детского сада и младшими школьниками.

Несмотря на то, что спектакли проходят онлайн, они полноценные, с хорошей игрой актёров, музыкой, декорациями, всё это создаёт запоминающиеся театрализованные программы. Первой «картиной» для малышей была сказка «Маша и медведь», вторым творением руководителей ДЦ стала всеми известная сказка «Колобок», в которой принимали участие в роли кукловодов дети. Записанные на видео творения работники центра выставляют на официальный сайт в «Одноклассники», а с недавних пор у них появился свой канал на платформе «YouTube», где также желающие могут посмотреть кукольный спектакль в исполнении логиновцев. Монтажом роликов занимается директор Логиновского досугового центра Максим Юрьевич Павлов.

Сейчас идёт работа над новым кукольным мюзиклом совместно с ансамблем «Русь молодая» – «По щучьему веленью». Поэтому можно с уверенностью сказать, что студия «Сказка рядом» заработала на полную мощность.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8