Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.01.2021 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К пациенту на новом автомобиле

Ключи от нового УАЗ «Патриот» вручены представителям Павлоградской ЦРБ

Завгаражом Павлоградской ЦРБ А. Михайлов

В прошлую пятницу губернатор Омской области Александр Бурков вручил ключи от тридцати двух легковых автомобилей представителям районных больниц Омской области.

В рамках программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения», действующей на основании национального проекта «Здравоохранение», новые автомобили позволят улучшить качество медицинского обслуживания на селе. Теперь участковые врачи смогут выезжать к пациентам даже в труднодоступные места с большей оперативностью и комфортом.

В районные больницы направлено 18 автомобилей повышенной проходимости УАЗ «Патриот», шесть машин «Лада Гранта» и восемь автомобилей ВАЗ-2121 «Нива».

Получили новенький УАЗ «Патриот» и врачи БУЗОО «Павлоградская ЦРБ».

Евгений Манамс

Комментарий «ВЗ»

Максим Максимов, главный врач БУЗОО «Павлоградская ЦРБ»:

– В последнее время мы более-менее восстановили свой автомобильный парк. Практически весь транспорт у нас на ходу, но новый автомобиль был крайне необходим. Теперь врачи смогут выехать к больному ребёнку на дом или осуществить любой другой срочный выезд.

Кроме того, решение административных и хозяйственных вопросов, требующих выезда в город, с новой машиной будет более оперативным.

Александр Михайлов, заведующий автогаражом БУЗОО «Павлоградская ЦРБ»:

– Машина совершенно новая, высокопроходимая, достаточно комфортная. На спидометре чуть больше 150 км пробега. Сейчас осуществим необходимые регистрационные мероприятия, проверим все узлы и механизмы, сделаем предварительное ТО, и автомобиль приступит к работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18