Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.01.2021 10:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Покормите птиц зимой"

В Павлоградском районе комитет по молодёжной политике проводит межпоселенческую экологическую акцию «Покормите птиц зимой».

Уже откликнулись первые добровольцы. Специалист по работе с молодёжью МЦРДМ Хорошковского сельского поселения Т. Митина прислала в группу «Молодёжь Павлоградского района» в сети «Одноклассники» фотографии хорошковцев, участников акции.

Птицы – наши друзья, мы должны позаботиться о них! Часто мы и не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, понимаем, что они приносят пользу. В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и где зимовать?

Зимние лишения, конечно, не угрожают вымиранию всех птиц. Многие смогут прокормиться и в природе. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые особи самостоятельно не могут пережить зиму и погибают. На помощь пернатым друзьям пришли добровольцы: Мираслава Маршалко, Варвара Белолипецкая, Мария Митина, Никита Каницкий.

Ребята с удовольствием смастерили кормушки, конечно же, не без помощи родителей. И теперь заботятся о том, чтобы там всегда был корм. А ещё ребята ведут листы наблюдений за птицами, где рассматривают особенности поведения воробьёв, синиц и всех пернатых жителей нашей местности.

К акции присоединились семьи Е.В. Бондаренко (д. Глинкино), Аужановых (с. Хорошки).

 Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6