Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.01.2021 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Учитель года-2021»

Победитель и призёры муниципального конкурса «Учитель года-2021» с Г.А. Петровой (вторая слева)

Завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2021». В нём приняли участие учителя из семи образовательных учреждений.

На заочный тур конкурсанты представили интернет-ресурс и видеозанятие. Очный тур проходил в два этапа. На первом этапе защищали образовательный проект и провели самоанализ видеозанятия, представленного на заочном туре.

В финал, который состоялся 25 декабря, вышли трое конкурсантов: М.М. Абишева, учитель лицея им. Б.М. Катышева, А.В. Некрасова, учитель Юрьевской школы, В.С. Пропустин, учитель гимназии им. В.М. Тытаря.

Открыла финал конкурса М.В. Осадчая, директор МКУ «ИМЦСО», которая представила членов жюри и рассказала об особенностях конкурсных испытаний финала. С приветственным словом обратилась Г.А. Петрова, председатель комитета образования.

Лучшие педагоги района показали мастер-класс и приняли участие в пресс-конференции «Духовно-нравственное воспитание школьников».

Никого из жюри не оставило равнодушным выступление В.С. Пропустина, который очень эмоционально провел мастер-класс, направленный на совершенствование физического здоровья педагогов и их воспитанников, и сумел вовлечь в деятельность как конкурсантов, так и членов жюри.

А.В. Некрасова, учитель математики, и поэтому её мастер-класс был нацелен на развитие логического мышления, сообразительности, мотивации. Все участники с интересом включились в решение задач и с удовольствием делили шоколад, доказывая практическую значимость математики.

М.М. Абишева, использовав игровую платформу Кahoot, показала, что использование гаджетов, в частности телефона, возможно и на уроках, а иногда даже полезно.

На пресс-конференции участники конкурса поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию школьников. А.В. Некрасова говорила, к примеру, об актуальности воспитания таких нравственных качеств у подрастающего поколения, как сострадание, милосердие, ответственность, толерантность.

М.М. Абишева остановилась на том, какие формы и методы, приёмы она использует во внеклассной работе и во внеурочной деятельности, а В.С. Пропустин – непосредственно на уроках.

Жюри было непросто определить победителя, потому что опыт работы каждого из конкурсантов интересен по-своему. И во всех конкурсных испытаниях они раскрыли своё мастерство, талант, эрудицию. У М.М. Абишевой – лучший сайт и защита проекта, у А.В. Некрасовой – самоанализ и урок, у В.С. Пропустина – мастер-класс и урок.

В ходе подсчёта баллов всех туров и финала победителем муниципального этапа названа М.М. Абишева, призёрами – В.С. Пропустин (второе место) и А.В. Некрасова (третье место).

Лауреатом конкурса стала Р.Ж. Орумбаева, учитель Южной школы, в очный тур прошла Т.В. Филоненко, учитель Явлено-Покровской школы им. А.Р. Зинченко. Сертификатами участника награждены А.Б. Мукашева (Южная школа), Н.С. Эйхвальд (Новоуальская школа). Всем участникам конкурса выделено денежное вознаграждение.

Финалистов поздравили Г.А. Петрова, председатель комитета образования, и Н.С. Шерстюк, председатель профсоюза работников образования и науки.

Поздравляем победителя и призёров конкурса с заслуженными наградами. М.М. Абишевой желаем удачи и успехов и достойно представить Павлоградский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2021».

Особую благодарность выражаем всем руководителям образовательных учреждений, которые сумели замотивировать своих учителей на участие в столь значимом мероприятии, а руководителям лицея им. Б.М. Катышева, гимназии им. В.М. Тытаря, Юрьевской школы – за подготовку победителя и призёров конкурса. Спасибо за Ваш неоценимый труд и огромный вклад в развитие муниципальной системы образования.

Отдельные слова благодарности выражаем членам экспертных комиссий: В.Н. Моисеенко, О.А. Пышненко, Е.А. Драновской, которые вместе с методистами МКУ «ИМЦСО» оценивали интернет-ресурс и видеозанятия педагогов, представленные на заочный тур.

Участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства, организованных на муниципальном уровне, способствуют повышению престижа данной профессии, распространению передового педагогического опыта, расширению диапазона профессионального общения, позволяют выйти на новый, более высокий, уровень.

Г. Демидова, методист МКУ « ИМЦСО»

Г.А. Петрова вручает диплом победителя конкурса М.М. Абишевой

В.С. Пропустин проводит мастер-класс для педагогов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158