Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.01.2021 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РИСК» оправдал ожидания

(Слева направо) Евгения Шмидт с кубком за второе место, специалисты центра по молодёжной политике Т. Долгая и  Т. Жумаханова с подарочными сертификатами

В конце ушедшего 2020 года в Омской области впервые прошёл онлайн-фестиваль «Добровольческая деятельность в сфере гражданско-патриотичесокго воспитания молодёжи». Курировали это мероприятие министерство по делам молодёжи и спорта региона и общественное движение «Волонтёры Победы».

В рамках фестиваля состоялась интеллектуальная онлайн-игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Тайны государства российского», участие в которой приняли и специалисты центра по работе с детьми и молодежью Павлоградского района.

В состав команды, которую назвали «Патриоты», вошли руководитель патриотических организаций «Молодая Россия» и «Молодая гвардия» Т. Долгая, кураторы волонтёрских отрядов В. Шаган (Юрьевка) и Т. Жумаханова (Милоградовка), активист, солист ансамбля «Молодая Россия» А. Бауэр и капитан, заместитель директора ЦРДМ Е. Шмидт.

На одной из интернет-платформ шла прямая трансляция игры, на сайте организаторы выкладывали вопросы, ответы на которые игрокам необходимо было дать в течение 30 секунд. Сложность заключалась в том, что игроки из-за пандемии коронавируса не могли находиться вместе за одним компьютером, но связь они всегда держали посредством мессенджера «WhatsApp».

Около двух с половиной часов длились три раунда игры. Павлоградские интеллектуалы смогли приноровиться к непростым условиям и найти правильные ответы на вопросы. По итогам всех раундов «Патриоты» заняли второе место, лишь немногим уступив команде из Полтавки. За такой высокий результат им вручили кубок, а каждому участнику подарочный сертификат в магазин «Спортмастер».

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22