Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.01.2021 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Вифлеемской звездой

Танцевальный коллектив «Волшебный холст» исполняет танец «Игрища на Ивана Купалу»

Ежегодно в Омской области проходит фестиваль для обучающихся общеобразовательных организаций «Под Вифлеемской звездой» в честь праздника Рождества Христова.

В нынешнее время все мероприятия, конкурсы проходят в новом формате – онлайн, рождественский фестиваль не стал исключением. На участие в конкурсе от Павлоградского района подал заявку танцевальный коллектив «Волшебный холст», руководитель Е.А. Солдатова.

На суд жюри принимались видеозаписи песен, стихов, танцевальных номеров. От воспитанников «Волшебного холста» было представлено четыре хореографических номера: «Буги-вуги», «Игрища на Ивана Купалу», «Хоровод», «Весёлый улей». Каждый номер исполнялся детьми разной возрастной категории от трёх до четырнадцати лет.

По итогам фестиваля коллектив «Волшебный холст» в номинации «Хореография» с номером «Игрища на Ивана Купалу» получил звание лауреатов конкурса. Малыши с танцевальной композицией «Весёлый улей» получили диплом участников.

В прошлые годы победителей и призёров собирали на большой Гала-концерт для вручения заслуженных наград, если ситуация в регионе с коронавирусом стабилизируется, то и в новом 2021 году воспитанникам танцевального коллектива посчастливится побывать на Гала-концерте, и станцевать свои номера перед живой публикой.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8