Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.01.2021 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее настроение в первом подъезде

Жильцы первого подъезда дома номер восемь по улице Целинная у нарядной ёлочки

Такая красота, созданная своими руками, радует глаз

Когда заходишь в первый подъезд многоэтажного дома номер восемь, что находится по улице Целинная, сразу понимаешь, что его жильцы ждут прихода Нового года.

От увиденного невольно улыбаешься и настроение сразу поднимается. Мишура не только на стенах, но и на многочисленных комнатных цветах, которых здесь много и за которыми так бережно ухаживают рачительные хозяюшки этого подъезда. Лестничный пролёт украшают бумажные балерины, которые от легкого дуновения как будто кружатся в танце.

А на лестничной площадке второго этажа наряжена красавица-ёлка. Её по традиции вот уже на протяжении шести лет наряжают все без исключения проживающие здесь. Как говорит старшая по дому Юлия Петрова, начиналось всё с ёлочных веточек в вазе, а потом на общем собрании решили ставить уже настоящую живую ёлочку. Её установил Иван Иванович Мякишев. Его супруга Климентина Иосифовна также являлась одним из инициаторов того, чтобы в подъезде красовалась ёлка.

Многие жильцы, среди которых Татьяна Семёновна Петрова, Светлана Капитонова, Евгений Родин, Светлана Якубенко, прикладывают руку к тому, чтобы в подъезде появилась новогодняя сказка. Самая юная из проживающих здесь, семиклассница гимназии Алина Комарова, также не остаётся в стороне. Девочка своими руками мастерит различные поделки – снеговиков, снежинки, бумажные гирлянды, которые гармонично вписываются в общее новогоднее убранство.

В первом подъезде так заведено: всё делать сообща. Стены выкрасить, крыльцо отремонтировать, снег почистить, пол вымыть, цветы летом высадить – всё вместе. Отдыхают они тоже вместе, поздравляют по-соседски друг друга и со всеми праздниками, дарят подарки, памятные сувениры.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10