Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.01.2021 11:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб для борцов

Ребят с победами поздравил Дедушка Мороз

Каждый юный борец получил медаль и сладкий подарок

29 декабря для тренера по греко-римской борьбе Виктора Пропустина и его 60-ти воспитанников произошло долгожданное событие – открытие патриотического борцовского клуба «Святобор» на базе Павлоградской гимназии. К этому дню приурочили и новогодний внутриклубный турнир по этому виду спорта.

С 2013 года Виктор Пропустин тренирует ребят, ежегодно к нему на тренировки добавляются мальчишки, увлечённые борьбой. Занимается он не только со школьниками, но и с молодёжью, два года назад стал приглашать на борьбу и детсадовцев, которым очень нравятся занятия. К слову заметить, на сегодняшний день дошкольников, занимающихся у Виктора Пропустина, 20 человек.

Идея создания борцовского клуба патриотической направленности у тренера зрела давно, он активно искал помощников в воплощении этой задумки. И нашёл в лице директора гимназии В.И. Попруги, родителей юных борцов, своих единомышленников, друзей и товарищей по спорту.

Как говорит Виктор Пропустин, главная задача клуба – духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно по этим причинам «покровителем» клуба выбрали Александра Невского, для «Святобора» разработали логотип, изготовили баннер.

В турнире, посвящённом открытию клуба, участвовали все его воспитанники. И туры соревнования выстроили так, чтобы не было проигравших, а каждый спортсмен оказался на пьедестале и с медалью. По итогам турнира 20 человек получили золотые медали, по столько же серебряных и бронзовых наград. Кроме этого, всем борцам вручили футболки и кружки с логотипом клуба.

Услышали ребята в этот день и наставления от настоятеля храма Преображения Господня, иеромонаха Спиридона, который подарил детям сладкие подарки.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13