Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.09.2020 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы-2020: о голосовании

13 сентября – единый день голосования. О том, как будут проходить выборы, разговор редактора социальных проблем газеты «Ваша Звезда» Надежды Поповой с председателем ТИК по Павлоградскому району Анатолием Барбашевым.

– В газете № 34 за 28 августа опубликована информация о режиме работы избирательных комиссий района, начиная со 2 сентября текущего года. Возникает вопрос, кто может проголосовать в территориальной избирательной комиссии?

– Со 2 по 8 сентября с 16.00 до 20.00 проводится досрочное голосование в помещении территориальной избирательной комиссии (далее – ТИК). Проголосовать может любой житель Павлоградского района, имеющий постоянную регистрацию (прописку) на территории нашего района. Подчеркиваю, постоянную регистрацию, а не временную. К примеру, гражданин имеет постоянную регистрацию в с. Юрьевка и по уважительным причинам не сможет 13 сентября прибыть в Юрьевку на избирательный участок. Он может прийти к нам в ТИК в указанные выше часы и проголосовать за кандидатов в депутаты Совета Юрьевского сельского поселения и районный Совет от Юрьевки.

– А как поступать после 8 сентября?

– С 9 по 12 сентября при наличии уважительной причины можно проголосовать досрочно в своей участковой избирательной комиссии. Опять же отмечаю, при наличии в паспорте постоянной регистрации в конкретном поселении. 13 сентября – основной день голосования – с 8.00 до 20.00 в обычном режиме с соблюдением мер безопасности в связи с коронавирусом.

– На что еще нужно обратить внимание избирателей?

– Избиратели, имеющие временную прописку, а не постоянную в Павлоградском районе, не имеют права на участие в голосовании. Подчеркиваю, это голосование по выборам в органы местного самоуправления, и в нём имеют право участвовать только избиратели, имеющие регистрацию на данной территории.

И в заключение прошу всех жителей нашего района принять активное участие в выборах депутатов всех уровней Павлоградского района.

– Спасибо за информацию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48