Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.09.2020 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важнейшие вехи и достижения

Глава Павлоградского района А.В. Сухоносов

Главой Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносовым проводятся встречи с трудовыми коллективами района, на которых рассказывается о проделанной работе с 2016 года и планах, стоящих перед администрацией.

На начало 2016 года район имел долги перед поставщиками энергоносителей в объёме 34 млн 700 тыс. руб. По состоянию на 1 января 2020 года задолженность погашена в полном объёме. Текущие рассчёты осуществляются своевременно.

С 2018 года в районе газифицированы Логиновское, Новоуральское и Тихвинское сельские поселения, а также налажено водоснабжение с. Тихвинка без привлечения областных бюджетных средств.

С 2016 года район ежегодно занимает первые места в трудовом соревновании между муниципальными районами Омской области в природно-климатической зоне по достижению высоких производственно-экономических показателей работы.

В 2018 году (после семилетнего перерыва) район впервые получил паспорт готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов. Было устранено 49 замечаний Ростехнадзора. На проведение работ вложено более 3 млн рублей собственных средств района. Аналогичный документ был выдан району на следующий отопительный сезон. Мероприятия по подготовке к предстояшей зиме продолжаются. Делается всё необходимое, чтобы готовность района была высокой.

В период 2018-2020 годов в райцентре за счёт собственных средст и средств внебюджетных источников (около 5 млн руб.) возле всех важнейших социально-значимых объектов (детские сады, школа, ЦРБ, отделение Сбербанка и др.) и объектов торговли организовано благоустройство прилегающих территорий.

За счёт собственных средств за пять лет проведён серьезный комплекс ремонтных работ в образовательных организациях, что позволило: достичь нормативного теплового режима во всех образовательных учреждениях (по состоянию на 1 января 2016 года низкий температурный режим наблюдался в 50% из них), обеспечить все образовательные организации района тёплыми санитарными комнатами, пищеблоки – горячим водоснабжением, отремотировать во всех этих учреждениях кровли и канализационные системы.

В 2019 году району за достигнутый уровень социально-экономического развития выделена дополнительная дотация в размере более 1 млн 214 тыс. рублей. В 2020 году администрация Павлоградского муниципального района поощрена за деятельность по развитию налогового потенциала в размере 1 млн 33 тыс. рублей.

В 2017-2018 годах проведены работы по благоустройству в р.п. Павлоградка мемориального комплекса в честь ветеранов Великой Отечественной войны на сумму более 17 млн рублей.

Ведутся работы по благоустройству райцентра, освоено более 11 млн рублей.

В 2017 году сделан капитальный ремонт РИМДЦ с реконструкцией кинозала на сумму более 22 млн рублей.

В 2020 году планируется завершить капитальный ремонт Логиновского досугового центра. Средства, потраченные на ремонт – 9 млн рублей.

С 2016 по 2020 год в Павлоградском муниципальном районе на 31-й улице отремонтировано дорожное полотно общей площадью 204,62 тыс. кв. м. Сумма финансовых ассигнований составила 145,79 млн рублей.

В районе ещё немало нерешенных проблем и задач, в дальнейшем усилия будут сконцентрированы на развитии экономики района, выполнении социальных обязательств, повышении уровня и качества жизни граждан, создании условий для комфортного проживания в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72