Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.09.2020 11:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый звонок на урок

Первый школьный звонок дали Георгий Гальчук и Милания Пропустина

Как долго ждали и учителя, и школьники, и родители того момента, когда возобновится в привычной форме образовательный процесс. И вот 1 сентября школы всей страны, в том числе и Павлоградского района, распахнули свои двери ученикам.

И пусть из-за непростой обстановки по заболеванию коронавирусом на линейке смогли присутствовать лишь ученики 1-х, 9-х и 11-х классов, а родители школьников наблюдали действо со стороны и с соблюдением всех санитарных норм, это нисколько не омрачило праздничного настроения всех участников торжества в День знаний.

В Павлоградской гимназии школьный звонок прозвенел для 552 учеников, в том числе для 52 девятиклассников, 29 одиннадцатиклассников и 55 первоклассников. Под аплодисменты на линейку пригласили первоклашек вместе с их первыми учителями Т.В. Комакиной, Е.А. Кацай и К.К. Трач. В новом учебном году, как и несколько лет подряд, ряды гимназистов пополнились тремя первыми классами.

Не менее восторженно встретили и будущих выпускников – учеников 11 класса, и их классного руководителя Н.И. Потокину.

Директор гимназии В.И. Попруга поздравил с началом учебного года педагогов, учеников и родителей. Он отметил, что образовательное учреждение ежегодно показывает высокие результаты при сдаче ЕГЭ. Не стал исключением и нынешний год.

21 выпускник сдавал ЕГЭ по русскому языку (учитель Н.П. Зубковская), средний балл получился солидный – 76. 90-бальный рубеж по этому предмету перемахнули Д. Шкурапей, С. Дизер, А. Бейфус, 89 баллов у Н. Анищенко, А. Мирошник и А. Шевченко.

Впервые по профильной математике (преподаватель М.Т. Жилина) средний балл гимназистов равнялся 57. 74 балла набрал С. Дизер, по 70 баллов И. Ковтун, А. Базарова, А. Храпкин. У Д. Шкурапей 94 балла по истории (преподаватель Г.А. Кушниренко) и 90 баллов по литературе.

Слово для приветствия предоставили родителю выпуска-2020, которые не смогли попрощаться со школой на традиционном Последнем звонке, – М.А. Павленко. Поздравили всех первоклашки, рассказавшие стихи, и ученики 11 класса, показавшие зажигательный танец.

Право дать первый школьный звонок предоставили ученику 11 класса Георгию Гальчуку и первокласснице Милании Пропустиной.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25