Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

04.09.2020 10:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Книжка вышла погулять"

Стефания и Ангелина Кундыус (г. Омск)

В рамках просветительского проекта «Духовные истоки в литературе» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2020» в августе на страничках социальных сетей центральной районной библиотеки в онлайн-формате состоялся проект лавочки-читальни «Книжка вышла погулять».

Для участия необходимо было выбрать любимую книгу известных классиков, разместиться с ней на лавочке или скамейке и сфотографироваться. Также требовалось кратко написать, почему выбрали именно эту книгу.

Проект расширил свои границы далеко за пределы Павлоградского муниципального района. Участниками проекта стали жители из разных уголков страны: от маленьких сел и поселков до столицы нашей Родины.

Одновременно с лавочкой-читальней читателям было предложено виртуально поучаствовать в литературной викторине «Классики волшебная страна», в которой приняли участие более 50 человек.

Специалисты детской библиотеки-филиала провели обзор книжной выставки «Добрый мир книги», где познакомили читателей с произведениями, пробуждающими добрые чувства и стремление совершать добрые поступки.

Недаром Вольтер сказал: «Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читаную книгу – значит вновь увидеть старого друга». И, действительно, книга никогда не потеряет своей актуальности.

М. Миллер, библиотекарь центральной районной библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6