Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.09.2020 13:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учат доброму, полезному, нужному

Коллектив детского сада «Берёзка», здание которого располагается по улице Зелёная

Работники детского сада «Берёзка» (ул. Больничная)

У коллектива детского сада «Берёзка» простая и понятная цель: сделать так, чтобы дети, которые его посещают, были довольными и здоровыми, научились доброму, полезному и нужному. А для этого здесь работают квалифицированные специалисты, кто делает пребывание детей в детском саду комфортным, безопасным, интересным, увлекательным и познавательным. Мы стараемся, чтобы наша работа была ещё более эффективной, чтобы стала более тесной связь с родителями.

На протяжении девяти лет руководит коллективом Светлана Викторовна Дисенко, общий трудовой стаж которой составляет 26 лет. Человек она инициативный и душевный, творческий. Это опытный руководитель, который старается создать условия для саморазвития и самореализации, профессионального мастерства педагогов.

Все педагоги детского сада работают в инновационном режиме, шесть процентов имеют высшую квалификационную категорию, 77 % — первую квалификационную категорию, 89 % участвуют и побеждают в международных, Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства, 100 % прошли курсовую подготовку, 33 % – профессиональную переподготовку, 89 % работников ДОУ являются членами профсоюзной организации.

Опыт работы нашего учреждения ежегодно транслируется на муниципальном уровне разнообразными формами: выступления на методических объединениях, научно-практических конференциях и семинарах-практикумах, деловые и обучающие игры, «круглые столы» и мастер-классы. В 2016 году д/с «Берёзка» включен в список «100 лучших дошкольных образовательных учреждений России», в 2017 и 2018 годах – в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», в 2019 году – в реестр «Всероссийская Книга Почёта».

Результатом эффективности работы педагогов с родителями являются достижения воспитанников в различных конкурсах. За организацию данной работы мы имеем благодарственные письма: 2015 год – Омской митрополии Русской православной церкви, 2017 год – института развития образования и детского клуба «Таис», 2018 год – центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», 2019 год – Омского государственного педагогического университета, института развития образования, Павлоградской районной общественной организации добровольной пожарной охраны, 2020 год – системы добровольной сертификации информационных технологий и многие другие.

В период с 2015 по 2020 годы Т.Н. Завьялова, Е.Д. Циглер, К.В. Мартыненко, М.В. Новикова стали победителями, Б.С. Абелькенова, И.В. Козуб и А.А. Клок – призёрами муниципального этапа конкурса «Воспитатель года», Е.Д. Циглер также стала участником очного этапа этого же конкурса.

Наш детский сад является координатором работы учреждения-участника региональной инновационной площадки – инновационные комплексы в образовании «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС», консультативного пункта ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всех заслуг и достижений просто невозможно перечислить, и не были бы они настолько значимыми, если бы не помощь, поддержка и понимание наших родителей, за что им огромное спасибо. Только при взаимодействии с ними, вместе мы сможем сделать для детей всё то, чего не смогли бы сами. Несмотря на то, что в коллективе на равных с опытными педагогами в ногу шагают молодые специалисты, всем приходится постоянно учиться друг у друга, делиться опытом или просто умением, чего требует современная жизнь.

В преддверии профессионального праздника хочется поздравить и поблагодарить за работу всех работников дошкольных образовательных учреждений района за вкусные обеды, уютные и чистые группы, утопающие в цвету детские площадки и пожелать безграничного терпения, огромного запаса внутренних сил, никогда не терять оптимизма, черпать его из жизнерадостных и открытых улыбок воспитанников.

Коллектив детского сада «Берёзка»

Поздравляем!

25 сентября у Евдокии Ивановны Никитиной, проработавшей в должности заведующей детского сада «Берёзка» более 20-ти лет, 70-летний юбилей. Приближаются ещё два юбилея: 70-летие Любови Владимировны Кацай и 75-летие Любови Фадеевны Стороженко.

От всей души поздравляем наших ветеранов педагогического труда с праздниками — Днём дошкольного работника и Днём пожилых людей! Желаем им крепкого здоровья, неутомимого энтузиазма, внимания самых дорогих людей, пусть каждый день дарит бодрость духа и приносит радость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32