Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.09.2020 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник в День леса

Школьники присоединились к акции по сохранению леса, организовав субботник

Ежегодно в сентябре в нашей стране отмечается праздник — День леса, направленный на привлечение внимания к сохранению лесов.

Члены клуба патриотической направленности «Молодая Россия» и активисты местного отделения организации «Молодая Гвардия» отметили этот праздник с пользой, проведя мониторинг лесов на наличие в них мусора, а после организовав 14 сентября субботник в одном из лесов близ д. Глинкино.

Школьники убедились, что не все люди бережно относятся к природе, некоторые нерадивые граждане разводят в лесах костры, бросают мусор, отходы, пакеты с бутылками. А из-за этого страдает наша природа!

Если люди не поймут, что природу нужно беречь, то последствия для экологии будут необратимы. Поэтому очень важно беречь леса, поскольку деревья играют важную роль и влияют на благоприятную экологическую ситуацию. Леса нуждаются в бережном отношении и защите. Следует помнить, что лес — наше богатство!

Т. Долгая, специалист по работе с молодёжью ЦРДМ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20