Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.09.2020 09:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное питание для учеников

За обедом юрьевские мальчишки и девчонки

С первого сентября нынешнего года все ученики начальных классов получают бесплатное питание. Именно с этого дня в силу вступил федеральный закон, который и предусматривает организацию бесплатного питания для школьников с 1 по 4 классы.

В Павлоградском районе право на бесплатное питание имеют 970 мальчишек и девчонок младшего школьного возраста. Средства на его финансирование выделяются из бюджетов сразу трёх уровней – федерального, регионального и местного. Стоимость питания в день на одного ребёнка составляет 55 рублей 17 копеек.

Школами совместно с роспотребнадзором разработаны цикличные десятидневные меню. Дети получают сбалансированное горячее питание, включающее мясные, рыбные блюда, супы, молочные каши, компоты из сухофруктов и другие полезные продукты.

В Юрьевской школе горячим питанием обеспечены 119 школьников, из них 55 учеников начального звена питаются за счёт государства. Готовят вкусные обеды для ребят повар С.Е. Рожкова и помощник повара З.Г. Касай.

В Тихвинской школе ответственная за организацию питания, которое ведётся в четыре смены с соблюдением всех санитарных требований и дистанции, завхоз О.П. Попович. Готовят для 113 учеников два повара – О.А. Понякшина и Л.Х. Омарова. Бесплатно питаются здесь 43 ребёнка начальных классов.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22