Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.09.2020 13:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно помнить

Директор музея В. Махенин рассказал детям о событиях, происходивших в Беслане

Дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. К этому дню в Павлоградском районном краеведческом музее прошла акция, посвященная памяти жертв при захвате школы № 1 в г. Беслане.

В акции приняли участие воспитанники детской школы искусств. Ребята узнали о том, как развивались события во время захвата школы террористами. Эта тема вызвала у детей живой интерес, они делились своими эмоциями. В заключение акции сотрудники музея вручили детям бумажных голубей, символизирующих мир.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности имеют все народы, населяющие Российскую Федерацию. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

В. Махенин, директор музея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16