Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.09.2020 12:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память победителей

Члены клуба «Молодая Россия» и активисты «Молодой гвардии» раздали павлоградцам листовки

3 сентября значится в календаре, как День воинской славы России. Именно в этот день 75 лет назад закончилась Вторая Мировая война. К этой памятной дате приурочили различные мероприятия, которые проходили по всей стране, в том числе и в Павлоградком районе.

Члены клуба патриотической направленности «Молодая Россия» и активисты местного отделения организации «Молодая гвардия» К. Пащина, Д. Цуркан, В. Крицкая, Л. Зубенко и Е. Польщикова вместе со своим руководителем, специалистом по работе с молодёжью Т.Н. Долгой, приняли участие во Всероссийской акции «Дальневосточная Победа».

Эта акция призвана напомнить россиянам о событиях, которые принесли долгожданную Победу в самом кровопролитном военном конфликте в истории человечества. Школьники раздали жителям р.п. Павлоградка листовки, в которых кратко и ёмко описан ход военной операции на Дальнем Востоке против мелитаристской Японии.

Работники районного краеведческого музея также провели акцию «Память победителей», которую приурочили ко Дню окончания Второй Мировой войны. На улицах райцентра они раздали людям информационные материалы с описанием роли советских войск в Победе над милитаристской Японией.

Акция напомнила о том, что Победа во Второй Мировой войне – это не только поверженный фашизм, это ещё и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, возврат территорий Сахалина и Курильских островов, установление новых мирных границ для ряда стран.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11