Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.09.2020 12:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые дарования

Азат Жумаханов и Антон Бауэр — участники литературно-патриотического конкурса «Русские рифмы. Русское слово». Антон также стал обладателем диплома за участие во Всероссийском конкурсе «Громче»

Павлоградский район богат талантливой, разносторонней молодёжью. Нет той вершины, которую бы они не покорили, сильны во всём – спорте, патриотических акциях, творчестве, музыке.

В июне этого года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Громче». Его целью являлся поиск молодых талантливых музыкантов, которые поют о своей стране, культуре, традициях. Участники конкурса делились на возрастные категории, записывали свою песню и отправляли её жюри для оценивания.

Когда результаты стали известны, комитет по молодёжной политике наградил участников конкурса: в номинации «Соло» (возрастная категория 14-17 лет) третье место заняла Регина Баранова, в этой же номинации (возраст 18-30 лет) второе место у Антона Бауэра.

Но на этом награждение не закончились. В июле на территории Омской области прошёл литературно-патриотический конкурс «Русские рифмы. Русское слово». Провели его совместно министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта и центр патриотического воспитания молодёжи. И это стало ещё одним доказательством, сколько на павлоградской земле живёт талантливых, самобытных молодых людей. Конкурс проводился с целью продвижения ярких поэтов.

Творческие успехи молодых поэтов оценили в нескольких номинациях. В номинации «Русские рифмы» (возрастная категория 14-17 лет) второе место занял Азат Жумаханов. В этой же номинации (возраст 18-30 лет) третье место получила молодая поэтесса из села Хорошки Наталья Никифоренко. Организаторы конкурса для одного участника из райцентра выделили особую номинацию – «Любовная лирика», в которой победителем стал Антон Бауэр. Призёров и победителей наградили дипломами и кубками.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27