Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преображение спортивного комплекса

Накануне праздника Дня физкультурника мы выяснили у директора ДО ДООФСЦ Натальи Авласенко, как же они переживают период ограничений и что сейчас происходит в Павлоградском спортивном комплексе.

Сложная эпидемиологическая обстановка – нелегкое время для спортивного сообщества нашего района. Ведь заниматься спортом приходится либо в домашних условиях, либо на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции – и это новый вызов для спортсменов. Воспитанники и тренеры скучают по активным тренировкам, соревнованиям, насыщенным спортивным событиям. Но коллектив спортивного центра с уверенностью строит планы на будущее, ведь в конце прошлого года начались долгожданные работы по капитальному ремонту спортивного зала.

Сейчас работники КСК «Юбилейный» заняты ремонтом спортивного зала и реализацией проекта «Фитнес-центр» на базе спортивного комплекса, на реализацию которого из областного бюджета выделено чуть более 200 тысяч рублей. В ближайшее время в зале для групповых занятий фитнесом планируют вставить новые окна и двери, пол покроют линолеумом, закупят зеркала и новый спортивный инвентарь для занятий, также будет оборудована раздевалка. Спортсмены надеются, что с началом учебного года фитнес-зал сможет принимать желающих потренироваться. Днём в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ зал будут посещать дети, в вечернее время под руководством фитнес-инструктора организуют занятия для взрослых.

Благодаря поддержке главы Павлоградского района А.В. Сухоносова, выделены средства из муниципального бюджета на ремонт спортивного зала МБОУ ДО «ДООФСЦ», который не функционировал более пяти лет. На сегодняшний день проведены наружные работы: отремонтированы кровли спортивного зала и административного корпуса. И после этого приступили к внутренним работам, которые начались в мае. Поверхность стен и потолка спортивного зала (а это более 1500 квадратных метров) очищена от участков старого лакокрасочного покрытия, подготовлена для грунтования и покраски. Ремонт системы отопления, светового оснащения завершён. В ближайшее время в спортивном зале начнётся установка пластиковых окон. Стоит отметить, что к осени в легкоатлетическом манеже окна тоже будут заменены. Из областного бюджета на эти виды работ выделено 400 тысяч рублей. В ближайших планах постелить на пол спортивного зала современное покрытие для занятий игровыми видами спорта.

Н. Авласенко надеется, что с окончанием ремонтных работ спортивный центр возобновит свою работу в новом, современом обличии, что, безусловно, позитивно скажется на развитии спорта в нашем районе. Коллектив КСК «Юбилейный» с удовольствием сможет встречать всех взрослых и маленьких любителей спорта на тренировках и спортивных мероприятиях, а дети с радостью и большим желанием будут заниматься спортом в комфортных условиях.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54