Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.08.2020 13:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый раз в первый класс

Будущий первоклассник Павлоградского лицея Даниил Рыженко

Август подходит к концу, уже через несколько дней начнётся новый учебный год. Первое сентября – практически у каждого человека с этим днём связаны волнующие и трогательные воспоминания. В памяти надолго сохраняется день, когда мы первый раз идём за руку с родителями и большим букетом цветов в первый класс. Накануне праздника корреспонденты «ВЗ» встретились и поговорили с будущим первоклассником Павлоградского лицея Даниилом Рыженко и его родителями.

Такое событие бывает у ребёнка раз в жизни, и родители, конечно же, волнуются не меньше своих чад. В семье Рыженко, жителей райцентра, в этом году сын Даниил идёт в первый класс. С выбором школы у родителей вопросов не возникло, в приоритете сразу был лицей, так как и мама, и бабушка оканчивали Юбилейную школу.

К учебному году уже всё готово, родители полностью подготовили своего первоклассника: форма, тетради, ручки и рюкзак –всё имеется у будущего ученика. И, конечно же, базовые знания.

Мама, Ольга Васильевна, рассказала, что спокойна за своего сына: он уже умеет и читать, и писать. Но волнение у взрослых всё же присутствует, ведь это их первый родительский опыт – начало школьной жизни их сына.

Сам Даниил очень ждёт 1 сентября, хочет скорее познакомиться с лицеем, первой учительницей и одноклассниками.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23