Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.08.2020 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кандидаты зарегистрированы

В сентябре в единый день голосования мы вновь придём на избирательные участки. О том, за кого мы будем отдавать свои голоса, разговор редактора социальных проблем газеты «Ваша Звезда» Надежды Поповой с председателем ТИК по Павлоградскому району Анатолием Барбашевым.

– На каком этапе находится подготовка к единому дню голосования 13 сентября 2020 года?

– Выдвижение кандидатов в депутаты Советов Павлоградского района всех уровней завершилось 3 августа, и 13 августа текущего года закончилась их регистрация.

– И какие основные итоги регистрации и выдвижения?

– Обобщая информацию о регистрации, нужно сказать, что на 109 мандатов зарегистрировано 174 кандидата.

В том числе в районный Совет на 15 мест выдвинулись 39 человек, из них 15 кандидатов от партии «Единая Россия», девять кандидатов выдвинула КПРФ, от ЛДПР две кандидатуры, от «Справедливой России» идет один кандидат, и 12 самовыдвиженцев.

В Совет Павлоградского городского поселения выдвинуто 13 кандидатов и в Советы сельских поселений – 122.

– А как выглядят эти цифры в разрезе поселений?

– В среднем по 15 кандидатов в Совет поселения. Но, конечно, присутствует разброс: так, в Южном поселении их выдвинуто 13, а в Логиновском –17 кандидатов.

– В чём заключаются особенности нынешней избирательной кампании?

– В соответствии со статьей 43.1 Закона Омской области от 7 июля 2003 года № 456-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления Омской области» (далее – Закон Омской области) при проведении выборов в органы местного самоуправления Омской области избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления Павлоградского муниципального района Омской области, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года, проводится:

со 2 по 8 сентября – в помещениях ТИК с 16.00 до 20.00 (в соответствии с Законом Омской области);

с 9 и 10 сентября включительно – в помещениях УИК с 16.00 до 20.00 (в соответствии с Законом Омской области);

11 сентября:

- в помещениях УИК с 14.00 до 20.00 (в соответствии с Законом Омской области);

- на дому в период с 14.00 до 20.00 (дополнительная форма, в соответствии с Порядком досрочного голосования).

12 сентября:

- в помещениях УИК с 8.00 до 14.00 (в соответствии с Законом Омской области);

- на дому в период с 8.00 до 14.00 (дополнительная форма, в соответствии с Порядком досрочного голосования).

И 13 сентября голосование будет проходить в обычном режиме с 8.00 до 20.00 в помещении УИК. И по заявлениям на дому избирателями, которые не смогут прийти на избирательный участок по уважительным причинам.

– Спасибо за информацию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46