Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.08.2020 12:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Книжка вышла погулять"

Кундыус Стефания и Ангелина (г. Омск)

В рамках просветительского проекта «Духовные истоки в литературе» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2020» в августе на страничках социальных сетей Центральной районной библиотеки в онлайн-формате состоялся проект лавочки-читальни «Книжка вышла погулять». Для участия необходимо было выбрать любимую книгу известных классиков, разместиться с ней на лавочке или скамейке и сфотографироваться. Так же требовалось кратко написать, почему выбрали именно эту книгу.

Проект расширил свои границы далеко за пределы Павлоградского муниципального района. Участниками мероприятия проекта стали так же жители из разных уголков страны: от маленьких сел и поселков до столицы нашей Родины.

Одновременно с лавочкой-читальней читателям было предложено виртуально поучаствовать в литературной викторине «Классики волшебная страна», в которой приняли участие более 50 человек.

Специалисты Детской библиотеки-филиала провели обзор книжной выставки «Добрый мир книги», где познакомили читателей с произведениями, пробуждающими добрые чувства и стремление совершать добрые поступки.

Недаром Вольтер сказал: «Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читаную книгу — значит вновь увидеть старого друга», и действительно книга никогда не потеряет своей актуальности.

М. Миллер, библиотекарь центральной районной библиотеки

Аброськина Ксения и сын Дмитрий (г. Москва) 

Кербель Людмила (г. Санкт-Петербург)

Москаленко Сергей (р.п. Павлоградка)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22