Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.08.2020 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивно-игровой городок

На недавно оборудованной детской спортивно-игровой площадке в селе Хорошки не смолкает смех местной детворы

В редакцию газеты «Ваша Звезда» от имени жителей села Хорошки обратились Н.А. Дворецкая, Г.А. Шумик, Л.П. Моисеенко, Е.В. Пизюкова, А.В. Жуков, И.И. Колот с просьбой выразить огромную благодарность генеральному директору ЗАО «Яснополянское» М.В. Ковальчуку и коллективу хозяйства за приятный, полезный и такой необходимый для юных жителей подарок – детский спортивно-игровой городок. Теперь в центре села Хорошки шумно и весело – неугомонная ребятня катается с горок, кружит на каруселях, лазает по перекладинам и верёвочным лестницам, подтягивается на канате.

Несмотря на сложное время в стране, масочный режим, режим самоизоляции, знойную жару и полевые работы, администрация ЗАО «Яснополянское» во главе с генеральным директором нашли время подумать о досуге детей в летний период. В первой половине июля начались строительные работы по обустройству игровой площадки: завезли грунт, песок, разровняли территорию, залили фундамент под будущую беседку.

М.В. Ковальчук заключил договор с ООО «Абион», которое занимается производством и установкой спортивно-игровых комплексов. На все материалы и работу администрация хозяйства выделила 300 тысяч рублей.

Расположилась детская площадка рядом с парковой зоной, на территории которой в прошлом году хорошковцы высадили более 250 саженцев шаровидной ивы и пирамидального тополя. Почти все прижились благодаря ежедневному уходу за ними, рабочие хозяйства поливают их, рыхлят почву, осуществляют прополку.

Рядом с новыми красочными игровыми сооружениями установили также уличные спортивные тренажеры. В планах строительство беседки, фундамент для которой уже залит работниками хозяйства.

Благодарны жители села всем, кто принимал участие и в организации, и в строительстве площадки для местной детворы: руководству, водителям, механизаторам, работникам стройотдела за проделанную работу.

Галина Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24